Телефонуйте адвокату з розлучень:

Китайцы будут изменять женам чаще?

Китайцы будут изменять женам чаще?

Раньше китайцы боялись, что их супружеская неверность приведет к разводу и разделу имущества. Теперь им это не страшно.


Читайте дальше, чтобы узнать нюансы процедуры развода

Можете получить «ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ» от наших семейных адвокатов

ПОЗВОНИТЕ В ОФИС АДВОКАТА ПО РАЗВОДУ,  ТЕЛЕФОН В КИЕВЕ+38(097) 321-14-56 Viber, WhatsApp, Telegram МЫ НАЧНЕМ ПРОЦЕДУРУ РАЗВОДА В БЛИЖАЙШИЕ 24 ЧАСА


20 августа 2011 года можно смело называть национальным праздником – Днем неверности китайцев. Ибо с этого момента основные имущественные страхи любвеобильных мужей рассеиваются. С этого момента суды будут толковать семейные законы иначе. Крупное имущество (в частности, недвижимость) после развода будет оставаться преимущественно у мужа.

По традиции молодоженам покупают жилье родители жениха. И теперь если такое «гнездышко» не зарегистрировано как совместное имущество, то при разводе оно будет оставаться мужу. Раньше такое имущество делилось пополам. Зачастую это обстоятельство удерживало китайские семьи на плаву – мужское население опасалось гнева родственников и имущественного ущерба (еще бы – жена может «отпилить» половину родительского подарка за какую-то интрижку) и удерживалось от проявлений своей сексуальной удали. А нынче (с 20 августа) все будет по-другому. Теперь другое обстоятельство будет удерживать китайские семьи на плаву – нежелание жен разводиться, поскольку в случае расторжения брака им ничего «путного» не достанется.

Как по мне – и то, и другое плохо. Я не сплю с другими женщинами, потому что жена подаст на развод и «оторвет» у меня полдома, а я терплю своего похотливого мужа, потому что, если уйду, останусь ни с чем… Ну и нравы там у них, у азиатских гига-братьев наших.

К слову, как специалист в семейном праве могу сказать, что китайское законодательство потихоньку приводят в соответствие с украинскими законами :-) Не может не радовать!

У нас никогда подарок нельзя было «распилить» между разводящимися супругами. Более того, жадные мужья (а иногда и жены) задним числом оформляют себе в подарок «от мамы» телевизоры и стиральные машины. Ну, чтобы не делиться со своими «ставшими-бывшими-половинками» при судебном разделе имущества.

Но сама задумка интересна. Регистрация совместного имущества могла бы изрядно облегчить жизнь нашим «правосудьям». С другой стороны, тогда юристам в бракоразводных процессах было бы нечего делать: все понятно – вот мое, вот чужое, а что же тогда доказывать? :-)


Адвокат по разводам

Звоните нам - мы ответим на все ваши вопросы

 
или нажмите на  любимый мессенджер и напишите нам
 
Viber, WhatsApp, Telegram

или запишитесь на консультацию

Отправить запрос


Записаться на консультацию к адвокату по разводам в Киеве