Звоните адвокату по разводам:      

Адвокат. Лишение родительских прав

АДВОКАТ ПО ЛИШЕНИЮ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

Когда запускается процесс лишение родительских прав, услуги адвоката в Украине становятся крайне необходимыми. Дело в том, что это одна из сложных правозащитных процедур, продолжительная, состоящая из нескольких этапов и подразумевает привлечение многих участников (родственники, органы опеки и пр.). Это особая категория дел, вызывающая трудности даже у правозащитников за счет своих тонкостей и нюансов. Взяться за такую работу может только ведущий специализированную практику в Киеве юрист, лишение родительских прав является задачей повышенной ответственности.

Примечание: Ведение дела "под ключ" означает полное сопровождение дела с момента подачи иска до вынесения судом решения. При этом присутствия клиента не требуется и все самостоятельно сделает семейный адвокат. Ознакомьтесь также более детально с услугой "Адвокат. Усыновление в Украине"

Если сегодня его услуги понадобились и вам, то свою помощь готовы предложить опытные специалисты нашей организации. Мы уже много лет ведем успешную практику в области семейного права, заслужили безупречную репутацию и предлагаем услуги лучших адвокатов Киева.

Задача юриста по лишению родительских прав и последствия процесса

Юрист по лишению родительских прав - это правозащитник, выступающий в интересах ребёнка и защищающий его в судебном порядке в случае, если родители (или кто-либо один из них) совершили/совершают правонарушение, угрожающее его жизни и здоровью. Процедура лишения прав родителей установлена законодательством Украины и прописана в Семейном кодексе, решение по данному вопросу принимает суд. Задача адвоката – защитить интересы несовершеннолетнего, помочь максимально оградить его от опасности и поместить в благоприятные условия проживания. После того как судебный орган примет положительное решение по иску о лишении родителя прав, тот не сможет более воспитывать ребёнка или принимать участие в его жизни, запрещать ему что-либо или разрешать, влиять на него, наказывать, а в будущем (в случае своей нетрудоспособности) требовать от сына или дочери материального содержания. Также такой родитель не может влиять на решения опекунов/родственников, занимающихся воспитанием ребёнка, при определении места жительства несовершеннолетнего, места обучения, выезда за пределы Украины. Важно! Лишённые родительских прав лица согласно закону Украины не освобождаются от обязанности выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего.

В каких случаях адвокат по лишению родительских прав может добиться положительного решения суда?

Законом Украины определено несколько случаев, при которых в судебном порядке можно добиться лишения родителей (родителя) их прав. Законным основанием являются следующие причины:

  • жестокое обращение с ребенком;
  • эксплуатация несовершеннолетнего в любых проявлениях (включая принуждение к попрошайничеству, бродяжничеству и т.п.);
  • добровольное оставление малыша в роддоме и отказ от ухода за ним без уважительных причин;
  • уклонение от выполнения родительских обязанностей (нежелание проводить время с малышом, заниматься его воспитанием, обеспечивать материальные потребности (питание, одежда, обучение, отдых));
  • алкоголизм, наркозависимость отца или матери, ведение аморального образа жизни;
  • совершение умышленного преступления (или его попытка) в отношении своего ребёнка.

Однако законодательством Украины требуется предоставление бесспорных доказательств вины взрослого или того факта, что проживание с ним опасно для ребёнка. Поэтому для судебного процесса вам обязательно понадобится адвокат по лишению родительских прав, ведь даже когда всё кажется очевидным, как показывает практика, без услуг правозащитника не обойтись. Лишиться прав может один родитель или оба, причем, рассматриваться вопрос может как в отношении всех детей из семьи, так и одного ребёнка. Всё это – индивидуальные случаи.

Подача иска в суд: от чьего имени может выступать адвокат по лишению родительских прав?

Для запуска судебного процесса необходимо составить и подать в суд соответствующее исковое заявление. Оно оформляется по установленной форме, должно содержать информацию по существу и пакет прилагаемых документов с доказательствами. Подать иск имеют право следующие лица:

  • родитель, который добросовестно относится к своим обязанностям и, по сути, сам занимается воспитанием несовершеннолетнего;
  • родственник, желающий оформить попечительство над детьми, оставшимися без родительской заботы;
  • потенциальные приёмные родители;
  • органы опеки или представители правоохранительных структур;
  • учреждение здравоохранения (например, если мать бросила малыша в роддоме);
  • сам ребёнок, после того как ему исполнится 14 лет.

Ну и конечно, работу вести может адвокат, лишение родительских прав процедурно может быть запущено на основании доверенности от имени любого из перечисленных выше категорий лиц.

Стоимость услуг адвоката и лишение родительских прав в Украине?

Стоимость услуг юриста по ведению данного дела в Киеве зависит от ряда факторов, но сразу стоит сделать акцент на том, что профессиональная помощь – это гарантия успешности практически любого судебного спора. Не забывайте, что речь идёт о процессе сложном, часто противоречивом и долговременном. Адвокату приходится решать много вопросов, плотно сотрудничать с органами опеки, правоохранительными структурами, прорабатывать окружение и т.п. То, сколько стоят такие услуги в Украине, обычно зависит от:

  • ценовой политики юридической фирмы, к специалисту которой вы обратились;
  • времени, затраченного юристом на подготовку документов и сбор доказательств, беседы со свидетелями, проведение различных досудебных консультаций;
  • количества судебных заседаний с участием адвоката;
  • дополнительных затрат (сюда входит, например, оплата судебного сбора, предусмотренного законом Украины за подачу иска, получение иных справок и т.п.).

Почему в Киеве лучше обращаться к нам? Опытные адвокаты по лишению родительских прав - к вашим услугам

Если вас интересуют услуги опытных и надёжных юристов, которым можно не переживая поручить даже самое сложное дело, то их вы найдёте, обратившись к нам! У нас, без преувеличения, работают лучшие адвокаты по лишению родительских прав Киева, юридическая практика которых по 15 лет и более. Наши сильные стороны – это:

  • профессионализм;
  • ответственность;
  • исполнительность;
  • прозрачная ценовая политика.

Мы даем клиентам финансовые гарантии, т.е., если берёмся за дело, то доводим его до победного финала, а если не удастся – то вернём предоплату! При этом у нас очень лояльные и адекватные цены, поэтому наши услуги доступны всем нуждающимся в юридической помощи, а при выставлении общего счета всегда осуществляем расчет индивидуально. Наши адвокаты предлагают разнообразные комплексные услуги, в них входят:

  • консультации клиентов;
  • подготовка документов и передача их в судебный орган;
  • представительство в любом суде Киева;
  • ведение дел по лишению и восстановлению родительских прав;
  • правовая поддержка в процессе устройства ребенка после лишения его родителей соответствующих прав и усыновления другими лицами;
  • участие в процессе по взысканию алиментов с родителя, лишенного родительских прав и т.д.

Юридическая помощь, оказываемая нашими юристами в Киеве, разнообразна, поэтому задавайте вопросы и обращайтесь, первичную консультацию вы можете получить и в режиме онлайн.    

ПОЗНАКОМЬТЕСЬ БЛИЖЕ С

АДВОКАТОМ ПО ЛИШЕНИЮ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

НАШИ АДВОКАТЫ АДВОКАТ ПО ЛИШЕНИЮ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ В КИЕВЕ 

Павел Осадчий

АДВОКАТ&ОСНОВАТЕЛЬ

Звоните - мы ответим на ваши вопросы +38(097) 321-14-56 или нажмите на любимый мессенджер и свяжитесь с нами

Ольга Осадчая

АДВОКАТ-ПАРТНЕР

Звоните - мы ответим на ваши вопросы +38(097) 321-14-56 или нажмите на любимый мессенджер и свяжитесь с нами

Николай Шевченко

АДВОКАТ

Звоните - мы ответим на ваши вопросы +38(097) 321-14-56 или нажмите на любимый мессенджер и свяжитесь с нами

Юлия Чубенко

Адвокат

Звоните - мы ответим на ваши вопросы +38(097) 321-14-56 или нажмите на любимый мессенджер и свяжитесь с нами