Звоните адвокату по разводам:      

Адвокат. Усыновление «под ключ» в Украине

АДВОКАТ ПО УСЫНОВЛЕНИЮ В УКРАИНЕ

Процедура по усыновлению или удочерению ребенка является сложным процессом, продолжается не один месяц. Необходимо правильно подготовить документы и обратиться в судебную инстанцию. Облегчить процесс поможет наш опытный адвокат по усыновлению в Киеве. После подписания соглашения о предоставлении юридических услуг, юрист осуществляет подготовку необходимой документации и принимает участие в суде.

Примечание: Ведение дела "под ключ" означает полное сопровождение дела с момента подачи иска до вынесения судом решения. При этом присутствия клиента не требуется и все самостоятельно сделает семейный адвокат. Ознакомьтесь также более детально с услугой "Адвокат по разводам в Киеве"

Как долго оформляется усыновление: юридическая помощь сможет ускорить процедуру?

Необходимо отметить, что усыновление в Украине разрешается супружеским парам. При этом, супруги не должны быть одного пола. Если пара не заключила брак, но живет, как одна семья, то таким гражданам может разрешить усыновление только решение суда, для этого понадобится много доказательств того, что будущие усыновители действительно состоят в семейных отношениях. При этом, законодательство Украины не ограничивает количество детей, которые может усыновить один усыновитель. Кроме того, взять на воспитание малыша может один из супругов, если второй не возражает. Одинокие лица также имеют право подать заявление на усыновление. Взять ребенка на воспитание может только совершеннолетний гражданин – это основное условие. Как гласит украинский закон, усыновителем не может выступать недееспособный человек или имеющий ограниченную дееспособность, а также лицо:

  • бывшее ранее усыновителем, которого лишили прав усыновления через суд;
  • не имеющее места жительства;
  • лишенное родительских прав;
  • проживающее в помещениях, не соответствующих санитарным нормам.

В Украине есть и другие законные ограничения. Если же вы не подпадаете ни под одну статью, запрещающую усыновление, то юридическая помощь профессионального адвоката в Киеве поможет вам пройти этот долгий процесс легко и без потерь времени. Необходимо учитывать, что рассмотрение дел по усыновлению детей в Украине производится судом. При этом, решение может быть, как негативным, так и позитивным. Следует отметить, что немаловажную роль в этом играет уровень материального состояния усыновителей, но главное – профессионализм и опытность адвоката. Многое зависит от того, насколько юрист:

  • сможет собрать хорошую доказательную базу, подтверждающую благополучность семьи, подавшей заявление на усыновление;
  • правильно и красиво раскроет позицию дел будущих родителей.

Как правило, вся процедура в среднем занимает примерно год. Но, сотрудничество с квалифицированным юристом это время поможет существенно сократить. Наш адвокат по усыновлению в Киеве обеспечит сопровождение от начала и до конца, как гражданину Украины, так и иностранцу. Специалист быстро вас сориентирует в тонкостях и нюансах украинской правовой базы, поможет получить все необходимые разрешения и обеспечить представительство в судебных заседаниях при рассмотрении дела.

Какую помощь представляет юрист по вопросам усыновления в Киеве и какой необходимо подготовить пакет документов?

Так как процедура усыновления достаточно длительная и сложная, лучше всего обратиться к услугам наших адвокатов в Киеве. Мы возьмем всю работу на себя и сократим время ожидания. Наш профессиональный юрист по вопросам усыновления избавит вас от сбора огромного количества бумаг, а ведь по законам Украины потенциальные родители должны предоставить:

  • свидетельства о рождении;
  • свидетельство о браке;
  • согласие другого супруга или документ, который подтверждает прекращение супружеских отношений;
  • медицинское заключение о состоянии здоровья;
  • справку с места работы;
  • документ на право собственности или пользования жильем;
  • документ о взятии на учет гражданина, как кандидата в усыновители.

При этом, каждая бумага должна быть передана в соответствующий юридический орган, социальную службу и другие инстанции. Юридическая помощь, предоставляемая нашими адвокатами в Киеве, включает в перечень услуг сбор необходимой документации, что значительно облегчает жизнь доверителю. Также наши юристы представляют интересы клиента в различных государственных учреждениях.

Адвокат по усыновлению, опеке и попечительству: юридическая услуга

Опека и попечительство – это два принципиально разных понятия. Опекунство может устанавливаться над малолетними детьми (до 14 лет) и над недееспособным лицом. Попечительство же может назначаться ребенку, возраст которого от 14 до 18 лет, и ограниченно дееспособным людям. Также, не стоит путать понятие опекунства и усыновления. Разница между ними в:

  • порядке оформления – усыновители назначаются исключительно судом, а опекун соответствующим органом исполнительной власти;
  • отношениях с родственниками – в случае с усыновлением биологические мать и отец лишаются родительских прав. При опеке родственников обязывают содержать чадо, если у них на это есть возможность;
  • правовом статусе – при усыновлении малышу дается фамилия усыновителя, а опекун такого права не имеет;
  • времени – попечители и опекуны заботятся о детях временно, а усыновители – навсегда.

Наш опытный адвокат по усыновлению, опеке и попечительству в г. Киеве поможет быстро решить необходимый вам вопрос в этом направлении и получить законный документ.

Адвокат по усыновлению в Киеве: спектр услуг

С нашими юристами в Киеве можно заключить договор на предоставление юридических услуг по усыновлению «под ключ» или в определенном объеме, то есть только:

  • составление искового заявления – консультация адвоката, изучение и анализ документации, которую предоставляет заявитель, и непосредственное грамотное составление искового заявления;
  • помощь в сборе бумаг, оформление иска, защита в суде с участием адвоката, предоставление неограниченного количества консультаций;
  • документальное сопровождение усыновления – заполнение необходимых форм для суда, консультации адвокатов, а также направление пакета документации в любой регион Украины.

Мы имеем более, чем 18-летний опыт в семейном праве и множество выигранных дел. Поэтому, гарантируем получение 100% результата. Наши юристы в г. Киеве:

  • помогут получить согласие другого супруга на усыновление (при необходимости);
  • проведут переговоры и найдут компромисс с опекунами или приёмными родителями;
  • получат законное согласие биологических родителей, с его освидетельствованием в органе опеки и попечительства;
  • смогут получить письменное согласие родителей (дедушек, бабушек) несовершеннолетнего малыша;
  • грамотно урегулируют и другие возникающие вопросы, являющиеся препятствием для получения клиентом права усыновления, опекунства или попечительства.

Адвокат по усыновлению в г. Киеве: от чего зависит цена услуг?

Стоимость услуг нашего адвоката по усыновлению в г. Киеве может быть разной. Конечная сумма рассчитывается индивидуально, зависит от сложности дела и сопутствующих проблем. Также может быть обстоятельство, усложняющее судебный процесс. Но, если вы ознакомитесь на нашем сайте с прайсом, где указаны минимальные расценки, то вы увидите очень доступные цены на юридические услуги в г. Киеве и Украине. Основная задача наших адвокатов – предоставить квалифицированную юридическую помощь клиенту в оформлении необходимого пакета бумаг и получении разрешения на усыновление или удочерение.  

ПОЗНАКОМЬТЕСЬ БЛИЖЕ С СЕМЕЙНЫМ АДВОКАТОМ

НАШИ СЕМЕЙНЫЕ АДВОКАТЫ В КИЕВЕ 

Павел Осадчий

АДВОКАТ&ОСНОВАТЕЛЬ

Звоните - мы ответим на ваши вопросы +38(097) 321-14-56 или нажмите на любимый мессенджер и свяжитесь с нами

Ольга Осадчая

АДВОКАТ-ПАРТНЕР

Звоните - мы ответим на ваши вопросы +38(097) 321-14-56 или нажмите на любимый мессенджер и свяжитесь с нами

Николай Шевченко

АДВОКАТ

Звоните - мы ответим на ваши вопросы +38(097) 321-14-56 или нажмите на любимый мессенджер и свяжитесь с нами

Юлия Чубенко

Адвокат

Звоните - мы ответим на ваши вопросы +38(097) 321-14-56 или нажмите на любимый мессенджер и свяжитесь с нами