Звоните адвокату по разводам:      

Адвокат. Брачный контракт

АДВОКАТ ПО БРАЧНЫМ ДОГОВОРАМ

В последнее время в Интернете существенно участились запросы типа «юрист, брачный договор в Украине, в Киеве», и действительно, супружеские соглашения пары стали заключать всё чаще. По мнению многих психологов, люди начинают более практично и осторожно относиться к любым взаимоотношениям, стараясь обезопасить себя такого рода «страховкой». Также подобное отношение может быть вызвано стремительной интеграцией Украины в Евросоюз, а в тех странах, как известно, составление брачного контракта является абсолютно нормальным и обыденным явлением.

Примечание: Ведение дела "под ключ" означает полное сопровождение дела с момента подачи иска до вынесения судом решения. При этом присутствия клиента не требуется и все самостоятельно сделает семейный адвокат. Ознакомьтесь также более детально с услугами "Адвокат. Лишение родительских прав"

Возможно вам будут интересны и полезны статьи:
        1. Нужен ли вам брачный договор
        2. БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ как лучшее средство решения проблем перед разводом – 1
        3. БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ: очень краткое руководство 2 – нюансы
        4. Брачный контракт с пятью известными
        5. БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ: очень краткое руководство
        6. Брачный контракт накануне развода – лучший способ избавиться от неблагоприятных последствий
        7. Дорогие подарки в семью – первый признак мошенничества

Но чтобы впоследствии, в случае возникновения необходимости, данная бумага могла стать важнейшим документом и вашим настоящим защитником, она должна быть составлена юридически грамотно. Всем, кто решил составить брачный контракт в Киеве, адвокат понадобится в обязательном порядке. Благодаря его консультационной помощи вы получите документ, имеющий юридическую силу. Обратившись в нашу организацию, вы найдете опытного и надёжного юриста, одного из лучших в Киеве, который поможет составить брачный контракт, защищающий ваши интересы и регулирующий взаимоотношения с будущей супругой/супругом. Каждый из наших адвокатов уже много лет работает в области семейного права, защищая и помогая гражданам Украины.

Брачный контракт и несколько особенных моментов

Брачным договором называется документ, составленный людьми, вступающими в брак или супругами, в котором прописаны основные моменты и соглашения, регулирующие имущественные отношения между мужем и женой. Обратите внимание – «имущественные», а это значит, что:

  • в соглашении не могут быть описаны требования по личностным взаимоотношениям супругов или касающиеся их общения с детьми;
  • документ также не может уменьшать права ребёнка, которые утверждены положениями в Семейном кодексе Украины.

Законодательство также запрещает, чтобы брачный контракт ставил в чрезвычайно невыгодное материальное положение кого-либо из супругов, ущемляя его права. И ещё один важный момент: никаким супружеским договором в Украине не может осуществляться передача недвижимости от одного супруга к другому, это будет незаконно и легко отчуждаемое впоследствии судом, т.к. по закону факт передачи недвижимого имущества подлежит государственной регистрации в Украине. Всё описанное выше красноречиво говорит о том, насколько для заключения супружеского соглашения важен адвокат, брачный контракт без его участия может оказаться недействительным, бесполезной «бумажкой».

Что будет регулировать составленный юристом брачный договор?

Составление брачного соглашения поможет в будущем (если возникнет такая необходимость) урегулировать ряд важных вопросов. В документ включаются:

  • информация об изначальной собственности, принадлежащей вступающим в брак людям до этого момента;
  • соглашение о судьбе ценных вещей, подаренных на свадьбу;
  • вопросы раздела совместно нажитого имущества, если вдруг кто-то из супругов в дальнейшем инициирует бракоразводный процесс;
  • порядок пользования жильем (данный момент имеет смысл внести в соглашение, если один из супругов впоследствии будет вселяться в дом или квартиру, принадлежащую другому с его согласия);
  • финансовые обязанности по отношению к детям (можно сразу оговорить вопросы содержания детей и выплаты алиментов, если в будущем случится так, что родители будут вынуждены оформить развод). Кстати, допускается также регламентирование прав на содержание (допустим, бывшей жены, на попечении которой находятся дети, независимо от её трудоспособности);
  • дополнительные условия (супруги могут договориться о действии некоторых положений контракта после расторжения брака или в случае определенных событий).

Как правильно составляется брачный договор с юристом, что важно, чтобы в будущем избежать проблем?

Не так сложно и долго подписывать документ, даже, несмотря на то, что обязательное законодательное требование – это его нотариальное удостоверение. Намного сложнее составить брачный договор, юрист должен подойти к этому вопросу основательно и уделить внимание каждому нюансу, любой детали. Поэтому, в первую очередь вам нужно найти хорошего адвоката по семейным делам, и в Киеве свои услуги вам готовы предложить наши специалисты. Теперь отметим ещё несколько моментов.

  1. Брачный контракт составляется в письменной форме, подписывается сторонами и заверяется нотариусом.
  2. Договор должен отвечать нормам семейного права, утвержденным в Украине (за соблюдение этого требования отвечает юрист, его задача составить всё так, чтобы впоследствии не возникло проблем).
  3. Заключить его могут как лица, вступающие в брак и подавшие заявление на регистрацию, так и супружеские пары. В первом случае контракт вступает в силу в день бракосочетания, во втором – с момента подписания и нотариального заверения (об этом должен быть отдельный пункт в документе).
  4. Перед подписанием соглашения стороны внимательно изучают все позиции, адвокат при этом проведёт разъяснения по непонятным формулировкам.

Выше описаны основные положения, благодаря которым можно составить имеющий юридическую силу договор. Нередко нотариусы предоставляют шаблоны стандартных контрактов, но супружеские отношения всегда отличаются деликатными особенностями, поэтому мы рекомендуем осуществлять составление документа строго в индивидуальном порядке и при обязательном участии адвоката по семейному праву.

Какие документы понадобятся адвокату для составления брачного контракта?

Для заключения брачного договора стороны должны предоставить:

  • паспорта;
  • свидетельство о браке или данные о подаче заявления и дате запланированной регистрации;
  • правоустанавливающие документы (оригиналы) на находящееся в своей собственности имущество до вступления в брак.

Услуги юриста для составления брачного договора в Украине: почему это важно и преимущества обращения к нам

Брачный контракт – это на самом деле очень значимый документ, своеобразная «страховка» мужа и жены на будущее. Упустив некоторые нюансы, и не уделив должного внимания обдумыванию действий в ряде жизненных ситуаций, вы рискуете упустить важные детали, определяющие ваше же материальное положение в будущем. Поэтому так важно привлечь к помощи персонального семейного адвоката. В Киеве немало юридических фирм, но если вам нужен надёжный юрист для составления брачного договора, то мы однозначно рекомендуем вам обращаться к нам! У нас работают опытные специалисты, прекрасно разбирающиеся в законодательстве Украины и безупречно применяющие весь багаж своих знаний на практике. Наши сильные стороны:

  • профессионализм;
  • ответственность;
  • безупречная репутация;
  • гарантии;
  • адекватная стоимость услуг;
  • строгое соблюдение взятых обязательств по срокам.

Для начала запишитесь на консультацию к нашему юристу в Киеве на удобное вам время. Он даст разъяснения по важным моментам и полезные советы. Вы можете позвонить нам или написать сообщение онлайн-консультанту, наш сервис доступен для посетителей круглосуточно. Услуга составления контракта стоит недорого, но результат грамотного подхода при описании многих пунктов часто оказывается бесценным. Обращайтесь, мы сможем помочь!

ПОЗНАКОМЬТЕСЬ БЛИЖЕ С АДВОКАТОМ по брачным контрактам

НАШИ АДВОКАТЫ по брачным договорам В КИЕВЕ 

Павел Осадчий

АДВОКАТ&ОСНОВАТЕЛЬ

Звоните - мы ответим на ваши вопросы +38(097) 321-14-56 или нажмите на любимый мессенджер и свяжитесь с нами

Ольга Осадчая

АДВОКАТ-ПАРТНЕР

Звоните - мы ответим на ваши вопросы +38(097) 321-14-56 или нажмите на любимый мессенджер и свяжитесь с нами

Николай Шевченко

АДВОКАТ

Звоните - мы ответим на ваши вопросы +38(097) 321-14-56 или нажмите на любимый мессенджер и свяжитесь с нами

Юлия Чубенко

Адвокат

Звоните - мы ответим на ваши вопросы +38(097) 321-14-56 или нажмите на любимый мессенджер и свяжитесь с нами