Звоните адвокату по разводам:      

Категория портфолио: Развод и дети

С кем остаются несовершеннолетние дети при разводе родителей?

Если родители не смогли решить вопрос мирно, то один из них подаёт иск в суд, и тогда судебный орган с учетом требований законодательства, мнения органа опеки и попечительства, и, конечно, интересов ребёнка принимает решение.

Читати далі

Как развестись с мужем, если есть несовершеннолетние дети?

Не думайте, что развод с мужем – это просто: дети останутся с вами, он будет платить алименты и никаких проблем не возникнет. В законодательстве есть множество нюансов и особенностей, а почти каждый бракоразводный процесс – это сложность, споры, нервы, трата времени и денег.

Читати далі

Как развестись с женой, если есть несовершеннолетние дети?

В ходе рассмотрения вашего дела, при несогласии супруги может быть назначен достаточно большой срок на примирение (до 6 месяцев). Если же в иск включен вопрос о разделе имущества, то процесс затянется на ещё более продолжительный срок, поэтому, если хотите ускорить дело, то лучше сделать это отдельным производством.

Читати далі

Как поменять ребенку фамилию и отчество после развода по законодательству Украины?

Как показывает практика, бывшим супругам редко удаётся достичь консенсуса в этом вопросе, тогда вопрос урегулирования спора может быть решён через орган опеки и попечительства или путём обращения в суд (п.5 ст.148 СК).

Читати далі