Звоните адвокату по разводам:      

Категория портфолио: Процедура развода

Гражданский брак: доказательства совместного проживания и раздела имущества через суд

В Украине многие пары объединяют свои жизни, не формализуя их официально браком — эта форма совместного проживания называется «фактический брак». Хотя такие отношения часто называют «гражданским (гражданским) браком», это не совсем точное юридическое определение, поскольку настоящим браком считается только тот, который зарегистрирован в соответствии с законодательством

Читати далі

Как развестись с мужем без его согласия?

Бракоразводные процессы, при которых одна сторона выступает против разрыва отношений, могут длиться очень долго. Кроме заложенной законодательными нормами возможности назначать продолжительный срок на примирение, процессы затягиваются путём неявки одной из сторон на судебное заседание, ходатайств о переносе, появлении новых обстоятельств.

Читати далі

Исковое заявление о разводе и взыскание алиментов на ребенка

Очень важно, чтобы исковое заявление было и правильно оформлено, и грамотно составлено. Можно воспользоваться типовым образцом и составить своё, но не забывайте, что каждая семья – это отдельный мир с индивидуальными вопросами и то, что подошло одним, может быть недостаточным для вашего случая.

Читати далі

Развод с иностранцем без его присутствия

Развод с иностранцем без его присутствия Брак с иностранцем – это сказочная мечта большинства молодых девушек в Украине, и нередко она превращается в реальность. Однако, сказка сказкой, но реальные будни быстро вытесняют её, показывая, насколько сложно ужиться, адаптироваться, привыкнуть к чужим обычаям, привычкам и убеждениям. Как правило, чувства не выдерживают, и такие союзы нередко дают…
Читати далі