Звоните адвокату по разводам:      

6 причин, объясняющих большой процент разводов

Брак - это обязанности?

Большинство людей не особенно задумывается над тем, почему современные браки так часто заканчиваются разводами. Некоторые обвиняют в этом феминистское движение, другие считают, что нынешняя молодежь не желает брать на себя обязательств, связанных с браком.

Читайте дальше, чтобы узнать нюансы психологии разводов

Можете получить «ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ» от наших семейных адвокатов

ПОЗВОНИТЕ В ОФИС АДВОКАТА ПО РАЗВОДУ,  ТЕЛЕФОН В КИЕВЕ+38(097) 321-14-56 Viber, WhatsApp, Telegram МЫ НАЧНЕМ ПРОЦЕДУРУ РАЗВОДА В БЛИЖАЙШИЕ 24 ЧАСА


Но, скорее всего, феминизм или отсутствие желания узаконивать отношения – это всего лишь малая часть проблемы. Существует гораздо больше причин, объясняющих, почему сегодня так высок уровень разводов.

Причина первая: независимость – противник брака

Множество пар разводится после многочисленных попыток решить свои семейные проблемы самостоятельно. Считая себя независимыми и вполне самодостаточными, супруги не желают просить помощи ни друг у друга, ни у профессионалов, способных помочь.  


Адвокат по разделу имущества

Звоните нам - мы ответим на все ваши вопросы

 
или нажмите на  любимый мессенджер и напишите нам
 
Viber, WhatsApp, Telegram

или запишитесь на консультацию

Отправить запрос


 

Большинство из нас считает, что справиться с семейными проблемами можно в одиночку, выстраивая отношения по собственному сценарию. Мы не хотим привлекать в эти отношения посторонних, хотя помощь специалиста была бы очень кстати. Если не думать о своей независимости и просто признаться себе, что для спасения брака требуется помощь – большая вероятность того, что брак еще можно спасти.

Причина вторая: неумение принимать критику

Причина вторая: неумение принимать критику

Пока длится романтичный период острой влюбленности – супруги согласны друг с другом во всем. Со временем начинаются расхождения во мнениях, и партнеры удивлены, что любящий супруг или супруга критикует действия. Но в таких случаях нужно не обижаться, не уходить от выяснения отношений, а попытаться понять точку зрения любимого человека.

Причина третья: нежелание взаимного подчинения

Вступая в брак, люди переходят на новый уровень отношений. То, что вчера было только твоим, стало общим. Какие-то процессы своей жизни человек продолжает контролировать самостоятельно, а какие-то теперь должен делить с супругом. И вот тут возникает проблема – люди не желают взаимного контроля, так называемого «взаимного подчинения».

Не желают менять своих привычек, и это негативно сказывается на взаимоотношениях, постепенно разрушая семью.

Причина четвертая: искаженная мораль

Причина четвертая: искаженная мораль

Часто случается так, что любая проблема, возникшая в семье, вызывает у одного или даже у обоих супругов желание найти себе утешение на стороне. Оправдывая себя тем, что неудовлетворенные потребности вряд ли укрепят отношения, супруги кидаются в чужие объятия.

Однако, неверность – это прямой и почти неизбежный путь к разводу, совсем небольшой процент браков «выживает» в подобных ситуациях.

Причина пятая: отношение к браку как к одноразовой акции

Современные тенденции отношения к браку часто похожи на отношение к старой обуви – эта пара туфель мне надоела, перестала нравиться – выбрасываю. Мы ищем моментального решения любых проблем, безоговорочного удовлетворения своих желаний и потребностей.

И если проблема не решается, потребности не удовлетворяются – легче разрушить брак и перейти к поиску новых отношений, надеясь, что они будут складываться иначе. Если супруги не хотят прикладывать усилий, работать над построением отношений, уступать – брак будет разрушен.  


семейный адвокат
ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛТАЦИЮ К АДВОКАТУ ПО РАЗВОДАМ
Записаться на консультацию
Для получения более подробной информации по вашему вопросу, предлагаем записаться на юридическую консультацию к адвокату по разделу имущества

 

Причина шестая: ожидания не оправдываются

Часто наши представления о браке не оправдывают сказочных ожиданий. Многие считают, что встретится любимый человек, который тоже будет влюблен. И после свадьбы этот человек станет заботливым супругом (супругой), который будет стремиться решать все проблемы, обеспечивать комфортное совместное проживание.

То есть, вступая в брак, мы ждем, что партнер сделает нас счастливым, а сами для этого делать ничего не желаем. Мы просто не хотим осознать, что счастье – это состояние, которое можно создать только объединенными усилиями.

Другие причины

Если в семье имеет место насилие, или причина плохих отношений – постоянные измены, то это – безусловное основание для развода, сохранение таких отношений вряд ли принесет супругам счастье. Но большинство людей просто изначально не представляют себе, что брак – это работа над собой и скрупулезное построение отношений с любимым человеком. Осознание и принятие этого фактора даст шанс на сохранение брака.  


Записаться на консультацию к адвокату по разводам в Киеве