Звоните адвокату по разводам:      

7 предупреждающих признаков, что ваш брак может закончиться разводом

Супруг или супруга хочет развестись?

Довольно часто случается так, что один из супругов изъявляет желание развестись – и это застает врасплох второго. Он искренне не понимает – какова причина столь кардинального поступка.

Читайте дальше, чтобы узнать нюансы психологии разводов

Можете получить «ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ» от наших семейных адвокатов

ПОЗВОНИТЕ В ОФИС АДВОКАТА ПО РАЗВОДУ,  ТЕЛЕФОН В КИЕВЕ+38(097) 321-14-56 Viber, WhatsApp, Telegram МЫ НАЧНЕМ ПРОЦЕДУРУ РАЗВОДА В БЛИЖАЙШИЕ 24 ЧАСА


Но такие решения никто не принимает беспричинно и внезапно. Если обращать внимание на меняющийся характер отношений – можно вовремя распознать признаки, явно или не очень указывающие на то, что ваш брак переживает не лучшие времена и, вполне вероятно, это приведет к бракоразводному процессу.

Самая большая ошибка, которую совершают семейные пары, не один год живущие вместе – это принятие происходящего как должное. Ознакомьтесь со списком признаков, которые могут послужить предупреждением, что ваш брак на грани распада.  


Адвокат по разделу имущества

Звоните нам - мы ответим на все ваши вопросы

 
или нажмите на  любимый мессенджер и напишите нам
 
Viber, WhatsApp, Telegram

или запишитесь на консультацию

Отправить запрос


 

Признак первый: нет общих тем для общения

Вы со своим партнером проводите вместе вечера и выходные дни, посещаете мероприятия, ходите в гости, при этом – практически ни о чем не разговариваете, ничего не обсуждаете? Такая жизнь в тишине – основной признак наличия проблем в семье.

Обмениваясь мнениями, обсуждая какие-то ситуации, супруги поддерживают существующую между ними связь. Постарайтесь разрушить стену молчания между вами, попытайтесь втянуть супруга в разговор. Или посетите психотерапевта – возможно, он сможет объяснить, по какой причине вы не желаете общаться друг с другом как раньше.

Признак первый: нет общих тем для общения

Признак второй: ты всегда поступаешь неправильно

Вам кажется, что ваш партнер контролирует каждое ваше действие и тут же подвергает его критике? С его точки зрения – вы все делаете неправильно? У вас возникает страх перед критическими замечаниями супруга?

Эти проблемы в ваших отношениях выливаются в безграничную неправомерную критику – по поводу, а чаще всего – без повода? Попытайтесь сесть и обсудить вместе – что происходит с вашими отношениями. Возможно, вы сумеете найти компромиссные решения, чтобы исправить ситуацию, чтобы чувствовать себя в обществе друг друга как раньше.

Если же вы или ваш партнер считаете, что проживая вместе, можно поступать только по-своему, не считаясь с близким окружением – вам лучше развестись.  


семейный адвокат
ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛТАЦИЮ К АДВОКАТУ ПО РАЗВОДАМ
Записаться на консультацию
Для получения более подробной информации по вашему вопросу, предлагаем записаться на юридическую консультацию к адвокату по разделу имущества

 

Признак третий: ты все узнаешь последним

Ваш партнер больше не рассказывает вам о событиях на работе, о своих достижениях и поражениях, о возникающих проблемах? Но с друзьями он по-прежнему делится информацией о себе, а вы узнаете все из чужих уст? Если вы - последний, кто узнает новости о жизни вашего супруга – это очень большая проблема.

В ваших отношениях произошел эмоциональный разрыв, исчезла связь, которая была при вступлении в брак. Общение должно быть желанным с обеих сторон. Но если этого общения нет – кто-то должен возобновить его первым. Пробуйте!

Признак четвертый: пренебрежительное отношение к внешнему виду

По происшествию времени, постепенно, незаметно, желание выглядеть всегда «идеально» слабеет. И если вы и ваш партнер больше не заботитесь о своей внешности и гигиене в присутствии друг друга – значит, ваш брак вы стали воспринимать как должное.

Пренебрежительное отношение к своему внешнему виду в присутствии мужа (жены) – плохой признак. Измените свое отношение к этому, и осторожно поговорите на эту тему с партнером, дайте ему понять – вы цените, когда он старается для вас выглядеть отлично.

Признак пятый: отвлекающие факторы

Если в вашем доме постоянно бубнит телевизор, а вы и ваш партнер беспрестанно заняты – книгой, телефоном, компьютером и так далее – у вас назревают проблемы. Обычно так ведут себя люди, которые намеренно ищут отвлекающий фактор, чтобы избежать общения.

Если не прекратить вести себя как страус, сунувший голову в песок при опасности, бракоразводного процесса не избежать.

Признак шестой: бег по кругу – бесконечные споры ни о чем

Признак шестой: бег по кругу – бесконечные споры ни о чем

Если вы постоянно спорите, обсуждая одни и те же проблемы, и не приходя ни к какому компромиссу – ваш брак в стадии угасания. Вы вошли в цикл непрерывных, нерешаемых конфликтов.

Возможно, вам понадобится профессионал, который выведет ваши отношения на новый уровень. А бег по кругу медленно, но настойчиво убивает ваш брак.

Признак седьмой: отсутствие физического влечения

Один из самых грозных признаков наличия проблем в браке – снижение физического влечения, отсутствие или редкий секс. Интимные отношения – это как раз то, что сближает мужчину и женщину.

Отсутствие желания физической близости у вашего партнера означает, что и эмоциональная связь с вами его более не интересует. Если такая ситуация затягивается – ищите причину проблемы.  


Записаться на консультацию к адвокату по разводам в Киеве