Звоните адвокату по разводам:      

Как подать на алименты в Украине и защитить свои интересы по максимуму?

Содержание ребёнка: пути решения вопроса

Содержание несовершеннолетнего ребёнка – это прямая обязанность родителей. Но, к сожалению, после развода многие резко «забывают» о ней и пытаются уйти от этого. Однако закон защищает права детей на нормальное детство и всестороннее развитие, и поэтому даже проживающий отдельно родитель обязан ежемесячно выплачивать определённую сумму на содержание ребёнка – алименты.

Читайте дальше, чтобы узнать нюансы взыскания алиментов

Можете получить «ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ» от наших семейных адвокатов

ПОЗВОНИТЕ В ОФИС АДВОКАТА ПО РАЗВОДУ,  ТЕЛЕФОН В КИЕВЕ+38(097) 321-14-56 Viber, WhatsApp, Telegram МЫ НАЧНЕМ ПРОЦЕДУРУ РАЗВОДА В БЛИЖАЙШИЕ 24 ЧАСА


Многие современные пары решают вопрос цивилизованным путём, мирно договариваясь о размере помощи, сроках её предоставления, участия в воспитании ребёнка и покрытия его дополнительных потребностей. В этом случае следует заключить письменный договор и прописать в нём достигнутые договорённости.

Если же решить вопрос спокойно не удалось, то тому из родителей, с которым остались дети, не остаётся другого пути, кроме как подать на алименты. Тогда на основании требований Семейного Кодекса Украины будут применены меры принудительного взыскания алиментных платежей.  


Адвокат по разделу имущества

Звоните нам - мы ответим на все ваши вопросы

 
или нажмите на  любимый мессенджер и напишите нам
 
Viber, WhatsApp, Telegram

или запишитесь на консультацию

Отправить запрос


 

В какой бы ситуации вы ни оказались, в решении данного вопроса вам готовы помочь наши адвокаты – опытные специалисты в области семейного права. Мы работаем на результат и не даём пустых обещаний, мы гарантируем профессиональную помощь и поддержку! 

Как подавать на алименты, чтобы решить проблему через суд и на что обратить внимание?

Чтобы подать на алименты, необходимо составить исковое заявление. На первый взгляд – несложная задача, тем более что требования прописаны в ГПК, есть образцы. Но это ошибочное мнение, есть слишком много нюансов и особенностей.

Судебное производство будет открыто только в том случае, если иск оформлен правильно, содержит все реквизиты, правильные ссылки на законодательные акты, которыми руководствуется составитель, грамотно изложена суть, есть все необходимые документы, соблюден принцип верной подсудности. Что касается судебного сбора, то в деле, касающемся назначения алиментного содержания на ребёнка, истец на законном основании освобождается от его уплаты.  


семейный адвокат
ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛТАЦИЮ К АДВОКАТУ ПО РАЗВОДАМ
Записаться на консультацию
Для получения более подробной информации по вашему вопросу, предлагаем записаться на юридическую консультацию к адвокату по разделу имущества

Перед тем, как подать на алименты в Украине, обязательно следует разобраться с суммой алиментных выплат, на которую вы можете рассчитывать. Отчисления могут делаться в твёрдой сумме или в доле от дохода. При этом законом ограничены гарантированный и рекомендованный минимумы, а также максимальные размеры отчислений.

Вопрос денег – достаточно щекотливый, он зависит от многих факторов и нюансов, следовательно, может «перетягиваться» как в пользу одной, так и другой стороны. Поэтому в данном случае помощь специалиста по семейному праву будет просто бесценной! После принятия иска будет назначена дата заседания, о которой сообщается повесткой, но ввиду частых задержек сроков доставки почтовых отправлений, лучше держать вопрос под контролем самостоятельно.

Как подавать на алименты, чтобы решить проблему через суд

Далее решение вашего вопроса зависит от суда и от того, насколько качественно и профессионально ваши интересы представит защитник. Как правило, затраты на услуги опытного профессионала быстро окупаются за счет выигранных сумм алиментного содержания.

Судебное решение выдается на руки истцу, тот спустя 10 дней подает заявление о взыскании алиментов в исполнительную службу Украины. Только после открытия исполнительного производства происходит принудительное взыскание средств с ответчика.

Итак, мы описали для вас процесс того, как добиться выплаты содержания на несовершеннолетнего, но даже тут вы смогли заметить, сколько нюансов и «подводных камней» вас ждут. Мы предлагаем вам решить вопрос проще и с гарантией того, что все ваши интересы будут соблюдены максимально.

Почему подавать на алименты в Киеве лучше через нас?

Почему подавать на алименты в Киеве лучше через нас

Наша компания – это группа лучших юристов Киева по семейному праву, все профессионалы, с огромным опытом, поэтому мы можем гарантировать результат!

Для работы с нами заключается договор, где будут прописаны все ваши требования и наши обязательства, гарантии, условия.

Сколько стоит подать на алименты в Украине с нашей помощью – это зависит от обстоятельств, особенности и сложности дела, поэтому в каждом случае сумма обговаривается отдельно.

Но сразу скажем, что у нас вполне демократичные расценки, а также предусмотрены финансовые гарантии, а значит, в проигрыше вы точно не окажетесь. Наше кредо – добьёмся результата или вернём деньги! Итак, мы предлагаем:

  • профессиональную помощь;
  • доступные цены на услуги;
  • гарантированно качественную работу.

Для начала вы можете просто позвонить нам и получить бесплатную консультацию, а дальше – вместе решим, как поступать. Доверьтесь профессионалам – мы поможем в трудную минуту!  


Записаться на консультацию к адвокату по разводам в Киеве