Звоните адвокату по разводам:      

Категория портфолио: Консультації по аліментах

Алименты в Украине: самое важное о них

Алиментное содержание выплачивается в пользу ребёнка и должно быть использовано по назначению (для покрытия расходов несовершеннолетнего на питание, одежду, обучение, отдых). При нецелевом использовании денег второй родитель может обратиться в суд с иском о снижении суммы или перечислении её на личный счет ребёнка.

Читати далі

Как взыскать алименты в браке по закону Украины?

Существует несколько видов алиментных содержаний, которые регламентированы Семейным Кодексом Украины. Но интересно и то, что во многих случаях на ежемесячное содержание имеют права не только дети, а и нетрудоспособные супруги (очень часто мужья платят алименты на жену).

Читати далі

Какой может быть сумма алиментов в Украине, взимаемая на одного ребёнка?

Законодательством урегулированы минимальные и максимальные границы в части того, сколько платят алиментов в Украине. При этом есть гарантированный минимум, который однозначно будет установлен судом в принудительном порядке, и рекомендованный, который необходим для нормального развития ребёнка при условии, что родитель в состоянии платить такую сумму.

Читати далі

Алименты на двоих детей и особенности начисления выплат в Украине

Также есть рекомендованные Правительством минимальные суммы алиментных выплат, необходимые для обеспечения нормальных условий жизни и развития ребёнка. Ими могут руководствоваться родители, заключающие по взаимной договорённости соглашение на выплату алиментов на двоих детей в Украине. И на эти суммы можно рассчитывать при открытии искового производства, если доход алиментщика это позволяет.

Читати далі