Телефонуйте адвокату з розлучень:

Мать не дает общаться с ребенком

Мать не дает общаться с ребенком

Тот факт, что ребенок нуждается в контакте с обоими родителями, давно известен, а то, что брак родителей распался, не означает, что один из родителей хуже другого. Однако практика показывает, что в большинстве случаев после развода ребенок остается с матерью, проживает и проводит большую часть своего времени с ней, а отец видит ребенка только тогда, когда мать дает на это свое согласие.


Читайте дальше, чтобы узнать нюансы взыскания алиментов

Можете получить «ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ» от наших семейных адвокатов

ПОЗВОНИТЕ В ОФИС АДВОКАТА ПО РАЗВОДУ,  ТЕЛЕФОН В КИЕВЕ+38(097) 321-14-56 Viber, WhatsApp, Telegram МЫ НАЧНЕМ ПРОЦЕДУРУ РАЗВОДА В БЛИЖАЙШИЕ 24 ЧАСА


Устранение препятствий в общении с ребенком

Однако нередко случается так, что отец не видит ребенка в течение нескольких недель, потому что мать постоянно либо переносит даты встреч, либо отменяет вообще, что, в итоге, приводит к потере связи ребенка с отцом. Ребенок чувствует себя брошенным, поэтому, если мать препятствует встречам с ребенком, стоит как можно скорее принять соответствующие меры.

Также можете прочитать подробнее - Как увеличить алименты на ребенка

Адвокат по разводам

Звоните нам - мы ответим на все ваши вопросы

 
или нажмите на  любимый мессенджер и напишите нам
 
Viber, WhatsApp, Telegram

или запишитесь на консультацию

Отправить запрос


Если в решении суда о разводе порядок общения отца с ребенком не был установлен (потому, что мать заявляла о беспрепятственных встречах и отсутствии необходимости устанавливать фиксированные даты и часы встреч несовершеннолетнего с родителем), а также если не было отдельного разбирательства с целью урегулировать порядок общения, первым шагом является подача заявления в суд для установления такого порядка общения отца с ребенком.

Заявление в суд об установлении графика общения с ребенком

В этом заявлении родитель указывает даты, в которые он хочет видеть ребенка, и где эти встречи должны состояться. Таким образом, отец, который просит установить порядок общения с ребенком, представляет желаемый график их встреч в течение года, и указывает, как он представляет себе встречи с сыном или дочерью во время праздников, летних и зимних каникул, или в его/ее день рождения.

Что делать, если мать затрудняет контакт ребенка с отцом?

В результате подачи заявления, суд выносит решение о порядке общения и, таким образом, определяет, как должно происходить общение отца с ребенком. Это решение мать, естественно, должна принять беспрекословно. В некоторых случаях, особенно если родители не находятся в конфликте друг с другом, порядок общения с ребенком также может быть установлен в результате соглашения между родителями в суде или при помощи посредника или представителя (адвоката). Исполнение такого соглашения регулируется теми же правилами, что и исполнение судебного решения.

Также можете прочитать подробнее - Как родителям найти золотую середину в алиментах на ребенка и установление графика общении с ребенком

Звоните и задайте вопрос адвокату по разводам +38(097) 321-14-56 Viber WhatsApp Telegram

Мать препятствует встречам даже при наличии решения суда

В ситуации, когда, несмотря на принятое решение или соглашение, мать продолжает препятствовать встречам с ребенком, отец может обратиться в суд с просьбой о помощи в принудительном порядке обеспечить ему контакт с ребенком.

В соответствии с положениями действующего законодательства, если проживающий с ребенком родитель не выполняет или ненадлежащим образом исполняет обязанности, вытекающие из решения или соглашения о порядке общения с ребенком, принятого судом, то такое поведение матери может быть основанием для обращения в суд с иском об изменении места жительства ребенка у отца.

Если отцу, получившему в суде право видеться с ребенком, не удается связаться с сыном или дочерью из-за невыполнения или ненадлежащего исполнения матерью таких обязательств по решению суда или соглашению в присутствии посредника, то можно обязать ее оплатить бывшему мужу обоснованные расходы, связанные с подготовкой к встречам.

  1. Звоните +38(097) 321-14-56 Viber WhatsApp Telegram, или опишите ситуацию онлайн-консультанту в форме обратной связи ниже
  2. Приглашаем в офис для заключения договора;
  3. Предоставление помощи адвокатом(иск-суд-решение);

Адвокат по разводам

Звоните нам - мы ответим на все ваши вопросы

 
или нажмите на  любимый мессенджер и напишите нам
 
Viber, WhatsApp, Telegram

или запишитесь на консультацию

Отправить запрос


Записаться на консультацию к адвокату по разводам