Телефонуйте адвокату з розлучень:

Контакт с ребенком

Как установить и урегулировать контакт с ребенком

Каждый из родителей имеет право на личный контакт с ребенком, независимо от того, имеет ли он полную родительскую власть, был ограничен или полностью ее лишен. Контакты с ребенком включают, в частности, пребывание с ребенком, то есть посещение, встречи, поездки с ним за пределы его обычного места проживания и поддержание прямой связи, с использованием средств дистанционной связи, включая электронные средства.


Читайте дальше, чтобы узнать нюансы взыскания алиментов

Можете получить «ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ» от наших семейных адвокатов

ПОЗВОНИТЕ В ОФИС АДВОКАТА ПО РАЗВОДУ,  ТЕЛЕФОН В КИЕВЕ+38(097) 321-14-56 Viber, WhatsApp, Telegram МЫ НАЧНЕМ ПРОЦЕДУРУ РАЗВОДА В БЛИЖАЙШИЕ 24 ЧАСА


Если ребенок проживает на постоянной основе у одного из родителей, то способы поддержания связи с ним другим родителем определяются бывшими супругами совместно. Конечно, они при этом учитывают благо ребенка и его разумные пожелания. В ситуации, когда родители не могут договориться самостоятельно, порядок общения устанавливается судом.

Адвокат по разводам Киев (семейный адвокат), специализация - дела, связанные с защитой прав детей.

В какие дни, часы можно увидеться с ребенком

Устанавливая порядок общения родителя с ребенком, суд определяет, в какие дни, часы и в каком месте можно будет увидеться с сыном или дочерью, с учетом особых обстоятельств, таких как праздники, летние и зимние каникулы, дни рождения детей и т.д.

Также можете прочитать подробнее - Как определить место жительства ребенка после развода родителей

Адвокат по разводам

Звоните нам - мы ответим на все ваши вопросы

 
или нажмите на  любимый мессенджер и напишите нам
 
Viber, WhatsApp, Telegram

или запишитесь на консультацию

Отправить запрос


Однако в ситуации, когда этого требуют интересы ребенка, суд может принять решение ограничить общение ребенка с одним из родителей или даже с обоими. В такой ситуации суд может, в частности, запретить встречу с ребенком, запретить увозить ребенка из своего обычного места жительства, разрешить ребенку встречаться только в присутствии другого родителя или опекуна, сотрудника службы опеки или другого лица, указанного судом. Суд может также ограничить право на определенные способы общения на расстоянии или запретить его вообще.

Ограничения в общении с ребенком

Ограничения могут также заключаться в том, что суд будет определять частоту свиданий с ребенком, указывая, например, на то, как часто родитель/родители могут оставаться с ребенком или вывозить его за пределы постоянного места жительства (и на какое время). Индивидуальные ограничения могут применяться судом в отношении обоих родителей, как и в отношении одного из них. Суд может применить один из допустимых способов ограничения общения с ребенком, а может и накапливать запреты. Суд, запрещающий встречи с ребенком, может одновременно запретить общение с ним на расстоянии. Вмешательство суда также может быть нарастающим по мере появления новых обстоятельств.

Запрет на общение с ребенком

Однако в ситуации, когда общение родителей с ребенком серьезно угрожает или нарушает его благо, суд запрещает продолжать такое общение. Полный запрет на поддержание связи с ребенком является самым серьезным средством вмешательства суда в сферу поддержания общения родителей с ребенком. Угроза или нарушение прав несовершеннолетнего, оправдывающее наложение запрета, произойдет в случае, если ребенок, после общения с родителями, бросит учебу, начнет жить в непригодной для него среде (например, среди наркоманов или алкоголиков). Умышленный и повторяющийся характер предосудительного поведения отца и матери по отношению к ребенку также может привести к наложению запрета на их право общения с ним.

Также можете прочитать подробнее - Что делать, если мать затрудняет контакт ребенка с отцом?

Звоните и задайте вопрос адвокату по разводам +38(097) 321-14-56 Viber WhatsApp Telegram

Как изменить решение суда об общении с ребенком

Решение суда, касающееся определения порядка общения с ребенком, а, следовательно, решение о его ограничении или запрете, может быть впоследствии изменено судом. Первостепенное значение в этом вопросе имеет уважение интересов и благополучия ребенка. Однако следует помнить, что изменение судом решения может заключаться в ужесточении средств судебного вмешательства либо в их смягчении. Если, например, суд считает, что ограничение общения с ребенком не дает желаемых результатов с точки зрения благополучия ребенка, он рассмотрит наложение полного запрета на его продолжение. Но может быть и иная ситуация. Например, суд считает, что нет оснований продолжать поддерживать запрет на общение. В этом случае суд может отменить его, в то же время, указывая, в чем будут состоять ограничения. Эти ограничения также могут быть в дальнейшем полностью отменены.

  1. Звоните +38(097) 321-14-56 Viber WhatsApp Telegram, или опишите ситуацию онлайн-консультанту в форме обратной связи ниже
  2. Приглашаем в офис для заключения договора;
  3. Предоставление помощи адвокатом(иск-суд-решение);

Адвокат по разводам

Звоните нам - мы ответим на все ваши вопросы

 
или нажмите на  любимый мессенджер и напишите нам
 
Viber, WhatsApp, Telegram

или запишитесь на консультацию

Отправить запрос


Записаться на консультацию к адвокату по разводам